国务院任免丛亮、刘烈宏、刘钊、袁野、刘丽坚、聂福如等职务

  经济日报-中国经济网北京7月10日综相符报道 据人社部网站消休,国务院任免国家做事人员。

  任命丛亮为国家发展和改革委员会副主任;任命刘烈宏为工业和信休化部副部长;任命刘钊为公安部副部长;任命常正国为退伍武士事务部副部长;任命袁野为国务院国有资产监督管理委员会副主任;任命刘丽坚(女)为国家税务总局副局长;任命王春英(女)为国家表汇管理局副局长;任命王京涛为国家保密局副局长。

  免往聂福如的公安部部长助理职务;免往袁野的审计署副审计长职务;免往孟建民的国务院国有资产监督管理委员会副主任职务;免往孙瑞标的国家税务总局副局长职务;免往刘烈宏的国家互联网信休办公室副主任职务。

  丛亮简历

  丛亮,男,汉族,山东文登人,1971年12月出生,炒汇中共党员。

  1994年7月卒业于清华大学死板工程系,获工学学士学位。

  1997年4月卒业于中央财经大学经济信休管理系,获经济学硕士学位。

  1999年9月至2003年7月中国社会科学院钻研生院世界经济与政治系在职钻研生学习,获经济学博士学位。

  1997年4月进入国家计划委员会国民经济综相符司。

  2003年11月至2005年12月任国家发展改革委国民经济综相符司总量处副处长。

  2005年12月至2008年1月任国民经济综相符司总量处处长。

  2008年1月至2011年3月任国民经济综相符司综相符处处长。

  2011年3月至2016年8月任国民经济综相符司副司长。

  2016年8月至2018年6月任国民经济综相符司司长。

  2018年6月任国家发展改革委秘书长兼国民经济综相符司司长(2018年9月不再兼任)。

  2018年7月兼任国家发展改革委音信说话人。

  2019年2月任国家发展改革委党构成员、秘书长。

  2020年6月,国务院任命丛亮为国家发展改革委副主任。


2020-11-22 04:29admin admin 点击